На новом участке Фрунзенского радиуса идет обкатка подвижного состава

18:14 чт, 25 июля, 2019

На Фрунзенском радиусе петербургского метрополитена идет обкатка подвижного состава. Вице-губернатор Эдуард Батанов проинспектировал ход работ на строящихся станциях метро, сообщили в пресс-службе вице-губернатора. 

Также на всех станция радиуса продолжается отделка помещений, монтаж слаботочных систем, ведутся пусконаладочные работы. В тоннелях завершена установка светильников, начался их монтаж на станционных комплексах. Предстоит еще  установить несколько тысяч элементов освещения.

На станциях «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» закончен монтаж траволаторов. Они готовятся к грузовым испытаниям. На ближайшее время также запланированы испытания больших эскалаторов на первом наклонном ходе станции «Проспект Славы», на втором наклонном ходе испытания уже завершены. Кроме того, к испытаниям готовятся и малые эскалаторы на станции «Дунайский проспект». Далее, по итогам испытаний, эскалаторам и траволаторам предстоит пройти аттестацию Ростехнадзора.

Помимо прочего, у новых станций метро продолжаются работы по благоустройству. «Синие строительные заборы демонтированы и заменены на временные сетчатые секции. Около станции метро «Дунайский проспект» ведется мощение пешеходных дорожек», - рассказали в пресс-службе вице-губернатора.

На следующей неделе на станции метро «Южная» начнется монтаж лифтового оборудования для маломобильных групп населения. После - на станции «Дунайский проспект».

Поделиться в соцсетях