Гарантийный срок эксплуатации дорог в Петербурге увеличат до 12 лет

21:07 пн, 22 июля, 2019

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов встретился с трудовым коллективом АО «Машиностроительный завод «Армалит». Там он заявил, что увеличенный гарантийный срок станет условием для получения подряда на ремонт дорог, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава города пояснил, что подрядным организациям, претендующим на ремонт городских магистралей, предложили увеличить гарантийный срок эксплуатации до 12 лет. По словам Александра Беглова, город намерен включить такую «опцию» в условия конкурса на получение подряда. Это позволит выполнить поставленную задачу – до 2024 года привести в нормативное состояние более 85% городских дорог.

Также врио губернатора дал поручение руководителям профильных комитетов ускорить решение вопроса с ремонтом улицы Трефолева. Это позволит заводу «Армалит» организовать второй выезд с территории, что необходимо для выполнения требований пожарной безопасности. Кроме того, до конца года будет отремонтирована Броневая улица.

Александр Беглов также ознакомился с производством. В этом году заводу «Армалит», который специализируется на выпуске арматуры для оборонно-промышленного комплекса, нефтяной и газовой отрасли, исполняется 141 год. Последние уникальные разработки – дисковый затвор, не имеющий аналогов в России, и шаровый кран для судовых трубопроводных систем получили высокую оценку на недавно прошедшем Международном военно-морском салоне.

Благодаря инновациям и переходу на «бережливое» производство, которое подразумевает экономию за счет снижения трудозатрат, объемы выпускаемой продукции за последние годы выросли почти в три раза. Старый цех, который находится в здании дореволюционной постройки, полностью модернизирован. Закуплены станки с ЧПУ, в будущем здесь же планируется оборудовать испытательный стенд. Завод полностью обеспечен заказами на ближайшие 3 года.

Александр Беглов подчеркнул, что городу сегодня необходимы именно такие, умные инвестиции, высокотехнологичные и высокооплачиваемые рабочие места. «Важно эффективно использовать кадровые ресурсы и конкурентные преимущества петербургской промышленности», - сказал глава города.

Поделиться в соцсетях