В Колпинской воспитательной колонии прошел приуроченный к Году театра квест

14:46 пт, 19 июля, 2019

В Колпинской воспитательной колонии прошел квест. Он был приурочен к Году театра, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Подростков ожидали разнообразные тематические задания. Ребята вспоминали пьесы и их авторов из школьной программы по литературе, узнавали интересные факты о театрах мира, определяли постановки по их фотографиям, а также сами приняли участие в настоящем спектакле.

По словам организатора квеста Екатерины Ефимовой, это не первый квест, который проводится в Колпинской воспитательной колонии. «За три года деятельности нашего проекта здесь, в стенах исправительного учреждения, прошло более десятка подобных мероприятий, однако, впервые у квеста такая творческая направленность. Квест прошел великолепно, воспитанники продемонстрировали свой артистизм, знания в области литературы и любовь к театру, в очередной раз доказав, что они - обычные подростки, просто оказавшиеся в трудной ситуации. И наша задача сделать так, чтобы по возвращении в общество они чувствовали себя его полноценными членами», - сказала Екатерина Ефимова.

В завершение каждая команда получила вкусные подарки за активное участие, а тройке лидеров достались сладкие призы за отличное знание театральной темы.

Поделиться в соцсетях