Спасатели провели учения у Яхтенного моста

17:34 вт, 25 июня, 2019

В акватории Финского залива у Яхтенного моста спасатели провели учения. В отработке совместных действий при чрезвычайной ситуации на воде приняли участие сотрудники поисково-спасательной службы Петербурга, МЧС, пожарно-спасательного отряда Приморского района и администрации Приморского района, сообщили в пресс-службе комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Как рассказали в пресс-службе, спасатели вытащили из воды двух человек. По легенде учений, это были рыбаки, которые перевернулись на резиновой лодке при усилении ветра. По второй вводной учений, один из купальщиков не рассчитал свои силы и пошел ко дну около пляжа парка 300-летия Петербурга. Его поднимали на берег водолазы.

Спасатели напоминают петербуржцам и гостям города о необходимости соблюдения правил безопасности при купании, пренебрежение которыми может привести к несчастным случаям. Купаться нужно только на организованных пляжах, не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки, не выплывать на судовой ход и не приближаться к судам, не устраивать в воде игр, связанных с захватами, не плавать на надувных матрасах или камерах и не купаться в нетрезвом виде. Особенно опасны прыжки в воду с мостов и других не оборудованных для этого возвышенностей.

Поделиться в соцсетях