В Северной столице открылся Центр подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу

20:27 чт, 13 июня, 2019

В Северной столице прошло официальное открытие Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Петербург. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

В официальном открытии приняли участие председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец и председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх.

На открытие Центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Петербург также проходила консультация всех желающих, кто хочет стать частью команды городских волонтеров. Активисты Центра рассказали, как стать волонтером, а также ответили на все интересующие кандидатов вопросы.

Во время проведения Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в Петербурге планируется задействовать 1500 городских волонтеров по различным направлениям: транспорт, «последний километр», культурно-развлекательная программа, информационно-туристическая служба, медиа-обеспечение, зона болельщиков UEFA, навигация, медицина и волонтеры штаба. Стать городским волонтером может любой человек, достигший 16 лет и владеющий иностранными языками.

Для того, что присоединиться в команду городских волонтеров, надо зарегистрироваться на официальном сайте и пройти собеседование. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, будут приглашены на функциональное обучение.

«Волонтерам желаю удачи! Все вместе, одной большой командой проведем ЕВРО-2020 по высшему баллу», - подчеркнула Наталья Антюх.

Поделиться в соцсетях