В Пушкине стартовал фестиваль «Царскосельский вернисаж»

14:21 вт, 21 мая, 2019

Фестиваль изобразительного искусства «Царскосельский вернисаж» начал работу. Событие проводится с 2009 года, а его главная аудитория -  люди с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пушкинского района Петербурга.

В этом году «Царскосельский вернисаж» посвящен театру. Его участниками станут более 500 человек из Петербурга и других регионов России.

Вернисаж помогает раскрывать творческий потенциал людей с ограниченными возможностями через изобразительное творчество и их социальную адаптацию в обществе. Содействовать в решении этого вопроса им будет общение с участниками форума и работа в группах.

В дни фестиваля для участников проведут более полусотни мастер-классов изобразительного творчества, пленэров, откроют экспозиции полотен современных художников, организуют экскурсии по историческим местам Пушкина и Петербурга. В дни фестиваля состоятся также тематические лекции для специалистов, занимающихся  медицинской и социальной реабилитацией инвалидов.

В конце июня у Дома молодежи «Царскосельский» гости города смогут познакомиться с творческими работами участников фестиваля.

Поделиться в соцсетях