Пятница: фестивали "Славянская ярмарка" и "Легенды норвежских викингов

08:00 пт, 26 мая, 2017
Теги
Культура
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 8:00. В эту пятницу мы предлагаем вам посетить фестивали "Славянская ярмарка" и "Легенды норвежских викингов", а также сходить на театрализованный праздник в Московском парке Победы и концерт у Фонтанного комплекса на Московской площади.

В пятницу, 26 мая, в 13:00 стартует фестиваль "Славянская ярмарка". На три дня парк "Озеро Долгое" превратится в ярмарочный город - на площадке фестивале будут представлены русское, белорусское и украинское подворья. В каждом из них гости смогут попробовать блюда национальной кухни, принять участие в мастер-классах по народным ремеслам, старинных играх и забавах. На главной сцене праздника выступят вокально-инструментальный ансамбль "Песняры", группы "Мельница", "Иван Купала", "Терем-квартет", "Оттава Ё". Всего на двух сценах фестиваля выступят 20 коллективов из 13 регионов.
В 16:00 состоится торжественное открытие фестиваля "Легенды норвежских викингов" на пляже Петропавловской крепости. В деревне викингов будет работать кузница, театр рун, детская интерактивная площадка. Вечером петербуржцы увидят "воинские забавы на ристалище", показательные выступления и бои.
В 17:00 на Главной аллее Московского парка Победы начнется театрализованный уличный праздник "Город жизни моей", посвященный Дню основания Санкт-Петербурга.
В 19:00 у Фонтанного комплекса на Московской площади состоится праздничный концерт "Мелодии о Петербурге".
Поделиться в соцсетях