Двухдневный тур по Петербургу провели для 500-тысячного гостя выставки «Россия»

19:49 ср, 27 марта, 2024

Ставший полумиллионным посетителем выставки «Россия» семилетний Матвей из Ростова-на-Дону побывал с семьей в Петербурге. Для них провели двухдневный тур по основным достопримечательностям города. 

В первый день гости посетили Петропавловскую крепость и Эрмитаж. Помимо этого, они отправились на обзорную экскурсию по центру Петербурга. Во второй день семья побывала в историческом кластере «Остров фортов» в Кронштадте. Они осмотрели экспозицию Музея военно-морской славы. 

«Наше желание поехать в Петербург было давним, и неожиданным образом оно осуществилось. Здесь все заставляет очень долго переживать и эмоционировать. Пока мы пока в таком подвешенном состоянии, эмоции нейтральные, но на самом деле в глубине души происходит буря эмоций. Сложно выразить это все и передать словами», — рассказала Татьяна Гузева. 

Выставка «Россия» открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября прошлого года. На ней представлены экспозиции 89 регионов страны, федеральных ведомств и корпораций. Экспозиция проработает до 8 июля.

Поделиться в соцсетях