Торгово-промышленные палаты СЗФО и Финляндии обменяются опытом в Архангельске

16:56 ср, 19 сентября, 2018
Теги

С 20 по 22 сентября в Архангельске пройдет X Международная конференция торгово-промышленных палат Северо-Западного федерального округа Российской Федерации и Финляндской Республики. Это юбилейная конференция. На протяжении десятилетия встречи проходили попеременно: год – в России и год – в Финляндии. Впервые ее решили провести именно в Архангельске. Место встречи выбрано неслучайно. Об этом в студии Города+ рассказал исполнительный директор Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев. 

«Многие наши проекты осуществляются с участием Архангельска. Это развитие судостроительного кластера, лесоперерабатывающего комплекса, а также приграничное взаимодействие наших территорий. Кроме того, финские предприниматели наравне с нами заинтересованы в освоении Арктики. Так что повестка дня достаточно широкая. Мы не ставим целей подписать какие-то мощные соглашения. Это действительно дружеская встреча, обмен опытом, знаниями между хорошими друзьями», - считает Игорь Муравьев. 

Главная тема встречи представителей российского и финского бизнеса в этом году: «Торговое партнерство России и Финляндии: новый взгляд на сотрудничество и кооперацию».

Поделиться в соцсетях