Участники забега «Айда, Пушкин!» помогут онкобольным

18:00 ср, 12 сентября, 2018
Теги

Благотворительный литературный забег «Айда, Пушкин!» пройдет 15 сентября в Приморском парке Победы. Актеры в образах великих русских писателей, а также современные поэты Северной столицы вместе со всеми желающими пробегут дистанции в 1, 3 и 5 км в поддержку людей с онкологией. О проекте в интервью Городу+ рассказали представители благотворительного фонда «AdVita» Марина Бейлина и Полина Мохова. 

«Идея объединить вместе литературу, спорт и благотворительность родилась у нас в прошлом году. Такое событие помогает собрать вместе широкую аудиторию и донести до нее, что помогать, на самом деле, легко и приятно. Тот, кто с радостью послушал бы стихи, не всегда любит спорт, а спортсменов не всегда привлекает литература. Здесь мы можем собрать разом всех», – объясняют авторы проекта. 

Помимо детского (1 км) и двух взрослых стартов (3 и 5 км), гостей ждут мастер-классы, концерт современных молодых поэтов города, танцы и примерка нарядов пушкинских времен. Прийти в собственном костюме любимого писателя или литературного героя можно и даже нужно. 

Поделиться в соцсетях