В Петербурге запустили благотворительный проект «Живу с Культурой»

22:00 вт, 04 сентября, 2018
Теги

В «Центре содействия семейному воспитанию №8» стартовал благотворительный проект «Живу с Культурой». Творческие классы по актерскому мастерству, хореографии и вокалу теперь доступны для воспитанников центра. Специально для этого в учреждении был оборудован отдельный зал, приглашены квалифицированные специалисты.

Идея благотворительного проекта появилась чуть больше года назад. На создание такой концепции идеологов сподвигала статистика  - после детского дома воспитанники сталкиваются со многими трудностями, в том числе и в профессии. Проект поможет приобрести ребятам навыки популярных сегодня специальностей. 

Преподаватели проект прошли сложный отбор. Помимо высшего образования они должны обладать и ключевыми для идеологии проекта качествами. Педагог не просто выполняет свои задачи, он помогает быть детям счастливыми. Искрение эмоции – это, пожалуй, самый важный критерий оценки. В команде есть и психолог. С помощью тренингов, и игр он помогает детям решить свои проблемы. География проекта расширяется. В сентябре планируют открыть еще 13 классов – в Челябинске, Тольятти, Петербурге и Москве.

Поделиться в соцсетях