Главный плюс - Алексей Помигуев

16:10 вт, 24 июля, 2018
Теги

Директор музея Тёсовской узкоколейной железной дороги Алексей Помигуев рассказал в студии Города+ о перспективах и проблемах использования узкоколейного транспорта для восстановления торфоперерабатывающих предприятий, а также о создании в регионе центров промышленного туризма.

На попечении музея сейчас находится более 40 единиц узкоколейной техники: локомотивы, вагоны, путевые машины, железнодорожные краны и специальный подвижной состав. Регулярно проводятся масштабные исторические реконструкции «Забытый подвиг» и другие события с участием экспонатов музея.

Со временем инициативная группа надеется открыть при музее филиал Детской железной дороги. В этом случае будет развиваться направление работы с местной молодежью, а также будет организован технический кружок. Тёсово-Нетыльский сможет постепенно стать центром притяжения туристов. Здесь они смогут не только увидеть историческую экспозицию, но и насладиться красотой природы, рыбалкой, сбором грибов и ягод, используя узкоколейку как транспорт.

Поделиться в соцсетях