Активные выходные: парк аттракционов

22:00 чт, 31 мая, 2018
Теги

Острова Петербурга — еще одна фишка города. С самого начала он строился именно на них. Два века назад в Северной столице насчитывался 101 остров, а вот к 21 их осталось всего 33. Это если говорить про крупные - Безымянный, Котлин, Васильевский, Крестовский, Петроградский, Декабристов и Гутуевский. Но есть в Петербурге действительно уникальный - «Диво остров», который как машина времени перенесет вас в детство. 

На берегу Финского залива, среди зеленых деревьев Крестовского острова парк аттракционов заставляет вас забыть о том, что вы в центре каменного мегаполиса. Классические карусели, американские горки и автодромы, разнообразные тиры и батуты превратят обычный день в праздник, оставив теплые и яркие воспоминания в личной истории каждого. 

Это сегодня территория парка выглядит современно, красочно и максимально удобно для отдыха. А вот еще 16 лет назад здесь практически было поле, на котором ничего не было. Парк аттракционов «Диво Остров» был открыт в мае 2003 года и насчитывал 17 аттракционов. За первый месяц после открытия парк посетило 1 млн человек. Сейчас парк насчитывает 46 аттракционов. 

Здесь вы можете взглянуть на завораживающую панораму города с высоты птичьего полета, прокатившись на колесе обозрения. Для любителей острых ощущений в парке представлены особо экстремальные аттракционы. Некоторые из них входят в ТОП 10 лучших в мире. 

Поделиться в соцсетях