«Метро, которого нет»: загадки и легенды петербургской подземки

17:13 пн, 28 мая, 2018
Теги

Метрополитен по праву считают кровеносной системой Северной столицы. Наверное, сложно даже представить петербуржца, который не пользовался метро для поездок на учёбу, на работу или просто по каким-то личным делам. Поэтому особенный интерес для горожан представляет история метрополитена.

К очередному дню рождения Петербурга был сделан особенный подарок - документальный мини-фильм, в котором повествуется о том, каким бы могло быть петербургское метро в самые разные эпохи - метро Пушкина, метро Достоевского, метро, как оно планировалось до Великой Отечественной войны и альтернативные проекты послевоенной эпохи.

Официальный посол красоты Санкт-Петербурга, первая городская красавица, искусствовед и эксперт в области культурных мероприятий Алиса Супоницкая и команда её единомышленников подготовили сериал «Метро, которого нет» - первый в истории города телевизионный проект, посвященный загадкам и легендам петербургской подземки. Надземные линии на уровне вторых этажей, засекреченные портреты Сталина, станция-призрак и стыдливый атлант - это и многое другое в первом выпуске документального сериала об истории петербургского метро.

Поделиться в соцсетях