Пулково-2 готовится к приему болельщиков Чемпионата мира по футболу

14:00 вт, 17 апреля, 2018
Теги

В павильоне «Вылет» бывшего аэровокзала Пулково-2 стартовали операционные испытания в рамках подготовке к Чемпионату мира по футболу. Бывший аэровокзал будет обслуживать только организованные группы, прилетающие и вылетающие чартерными рейсами. 

Терминал будет работать в реверсивном режиме на прибытие и отправление. Он будет принимать пассажиров как внутренних, так и международных рейсов. Пропускная способность составит 1000 пассажиров в час. 

Аэропорт уже получил заявки на обслуживание более 70 чартерных рейсов. Для тестирования готовности инфраструктуры к приему болельщиков «Воздушные Ворота Северной Столицы» привлекли более 1000 волонтеров. 

Волонтеры будут выполнять роль пассажиров во время имитации стандартной работы аэропорта и проходить тем же путем, которым в дни чемпионата пройдут болельщики. Отрабатываются все процедуры на вылет и на прилет, в том числе получение посадочного талона в случае потери, сдача и получение багажа, прохождение предполетного досмотра, пограничного и таможенного контроля. Испытания терминала будут проходить до 26 апреля. 

Отметим, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Петербург примет семь матчей чемпионата. 

Поделиться в соцсетях