Главная Новости спорта Новости спорта Санкт-Петербурга Петербургская гимнастка стала чемпионкой Европы в командном зачете

источник изображения: sportgymrus.ru
| 11:26

Петербургская гимнастка стала чемпионкой Европы в командном зачете

На чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне петербургская спортсменка Елена Еремина получила бронзу в соревнованиях на бревне и первое место в многоборье. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

В ведомстве отметили, что Елена Еремина внесла свой вклад в успех российской команды. В итоге женская сборная России по спортивной гимнастике стала первой в неофициальном командном зачете. "Чемпионками Старого Света в преддверии Олимпийских игр в Бразилии также стали олимпийская чемпионка Алия Мустафина (золото на бревне и бронза на разновысоких брусьях), Ксения Афанасьева (бронза в опорном прыжке), Дарья Спиридонова (серебро на разновысоких брусьях)", - рассказали в пресс-службе.

Отметим, победа российских спортсменок на чемпионате Европы стала первой после шестилетнего перерыва. На континентальном первенстве в Софии-2014 сборная России заняла третье место. В Брюсселе-2012  российская команда во главе с А.Мустафиной была второй.