Петербургский СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина

14:45 вс, 27 марта, 2022
Город+

Петербургская хоккейная команда СКА вышла в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв московский «Спартак».

Встреча завершилась 26 марта в Ледовом дворце Петербурга, итоговый счет на табло — 2:1 в пользу хозяев льда.

В первом периоде обе команды играли в не очень активный хоккей с минимальным количеством опасных моментов. Однако игроки «Спартака» старались чаще бросать по воротам соперника и в результате открыли счет на 8-ой минуте (отличился Дмитрий Кагарлицкий). В отдыхать в раздевалку петербуржцы отправились в роли «догоняющих».

Во втором же периоде команда из Петербурга сильно прибавила в энергии, а на 24-ой минуте матча Леонид Комаров сумел сравнять счет, реализовав численное преимущество армейцев.

Игроки СКА увеличили обороты после забитой шайбы — скорости игры возросли, а бросков по воротам москвичей стало заметно больше. Однако на счет на табло это никак не повлияло и отдыхать после второго периода команды ушли с ничейным результатом.

Третий отрезок игры петербуржцы начали как нельзя увереннее — Никита Гусев открылся под дальнюю передачу Оскара Фантенберга и реализовал момент, переиграв вратаря «Спартака».

Гол Гусева оказался последним в матче — игра завершилась со счетом 2:1 в пользу петербургской команды. Теперь СКА предстоит сыграть полуфинальный матч с ЦСКА, он состоится в Петербурге 2 апреля.