ВКонтакте покажет самые заметные события Олимпийских игр

14:56 ср, 02 февраля, 2022
Пресс-службе соцсети «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» к началу одного из главных событий года подготовила несколько олимпийских проектов. Тематическая лента «Пекин-2022» объединит главные новости Игр. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети. Следить за медальным зачетом и устанавливать олимпийские эмодзи-статусы можно будет в мини-приложении «Спорт». А поддержать сборную Олимпийского комитета России поможет кампания #wewillROCyou. 

Так, новая лента «Пекин-2022» станет доступна с 3 февраля на главной вкладке мобильного приложения — среди тематических лент, а также по прямой ссылке на всех платформах. Она объединит самые громкие новости и интересные обсуждения Олимпиады. Здесь можно будет узнавать результаты соревнований, смотреть видео с самыми яркими моментами, знакомиться с мнениями экспертов из медиа и тематических сообществ. Кроме того, пользователь сможет прямо из ленты присоединиться к дискуссиям в комментариях: поделиться прогнозами, рассказать о своих фаворитах, обсудить спорные моменты. 

Еще в специальном разделе в мини-приложении «Спорт» пользователи смогут подробнее познакомиться с медальным зачетом и узнать, какое место в нем занимает сборная. Также из мини-приложения будет легко перейти к чатам, чтобы найти единомышленников и поделиться впечатлениями от Игр. В мини-приложении также можно будет установить олимпийский эмодзи-статус, поддержав таким образом команду в любимом виде спорта.

Помимо прочего, к Олимпиаде пользователей «ВКонтакте» ждут и другие проекты. Их объединит символ зимы — снежки, спрятанные в разных разделах социальной сети. «Уже с 3 февраля любители спорта, которые найдут пасхалки, смогут быстро перейти к активностям, посвященным Играм: отправить друзьям бесплатный подарок с олимпийским факелом, узнать больше о новостях соревнований», — рассказали в пресс-службе соцсети.

Там добавили, что пасхалки также помогут быстро опубликовать запись с хештегом #wewillROCyou. Это возможность присоединиться к общероссийской кампании и поддержать спортсменов, которые выступают от лица Олимпийского комитета России, или ROC (Russian Olympic Committee). 

Отмечается, что поддержать российских атлетов и присоединиться к кампании #wewillROCyou смогут также пользователи «Клипов». Для этого нужно выложить короткий вертикальный ролик с хештегом акции и в специальной AR-маске — на ней изображены олимпийский факел и слоган кампании. Кроме того, на платформе появится подборка коротких вертикальных роликов #Пекин2022, которая соберет все ролики об Играх. Спортсмены расскажут о закулисье соревнований, эксперты поделятся оценками, а популярные блогеры и пользователи «Клипов» призовут болеть за сборную. 

По словам руководителя спортивных проектов «ВКонтакте» Виктора Першина, компания не могла обойти стороной главное спортивное событие зимы и разработала инструменты, с которыми легко следить за любимой сборной на Играх.

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля. В качестве музыкального сопровождения российских спортсменов утвержден фрагмент из Концерта для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского.

Ранее Город+ сообщал, что в окончательный состав команды на Олимпиаду в Пекине вошли 212 атлетов. Из них — 29 спортсменов из Петербурга, а также двое запасных. 

Поделиться в соцсетях