В зимнем марафоне «Дорога жизни» примут участие пять тысяч спортсменов

18:26 чт, 27 января, 2022
gov.spb.ru

Во Всеволожском районе Ленобласти 30 января состоится 53-й Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 78-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Официальное открытие — в 9:00, первый старт — в 9:30, сообщили в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту.

В марафоне примут участие пять тысяч спортсменов и любителей бега из разных городов России и ближнего зарубежья. Старт дадут после традиционного возложения цветов к монументу «Разорванное кольцо» и минуты молчания.

Для участников разработали четыре дистанции — 1, 5, 10 и 42 километра. Основной маршрут марафона проложили по «Дороге жизни» — от Ладожского озера — музея «Дорога жизни» — памятника «Цветок жизни» в Петербурге.

Для участников максимальной дистанции будет работать мобильная камера хранения, которая перевезет вещи к месту финиша. Также организуют теплые раздевалки и автобусы до железнодорожной станции «Ковалёво».

Дистанция в 5 километров проложена от памятника «Разорванное Кольцо» до «Дороги жизни», где будет размесят стартово-финишный городок. Специально для участников запустят дополнительные электрички и автобусы между точками старта и финиша исторического марафона.

Поделиться в соцсетях