Строительство новых дорог и транспортная доступность: Беглов рассказал о рабочей поездке в Москву

10:45 пн, 09 августа, 2021
https://vk.com/a_beglov

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал подписчикам об итогах своей работы на прошлой неделе. 

«Федеральная повестка на прошедшей неделе в основном сконцентрировалась в рамках рабочей поездки в Москву», — отметил глава города. 

Он напомнил, что провел несколько встреч. В Минфине Александр Беглов обсудил привлечение средств ФНБ и инфраструктурных кредитов для строительства новых дорог и обновления парка городского транспорта, а с главой РЖД Олегом Белозеровым обсудил планы реконструкции Санкт-Петербургского транспортного узла. 

«Построим Северо-Восточный и Юго-Западный обходы, чтобы вывести грузовой транзит из центра города. Обсудили финансовые вопросы запуска скоростного сообщения до Пулково», — написал губернатор. 

Александр Беглов также провел встрече в Минтрансе. На ней обсуждался вопрос комплексного развития транспортно-дорожной инфраструктуры, в том числе магистралей скоростного движения. 

«Провел переговоры о повышении транспортной доступности Кронштадта. Там сейчас воплощаются грандиозные проекты — важно, чтобы до них легко было добираться из любой точки города», — добавил градоначальник. 

Кроме того, Петербург подписал соглашение с Росреестром соглашение об информационном взаимодействии по объектам недвижимости. «Совместно создадим открытую систему, в которой любой житель сможет узнать, где в Петербурге городская собственность, а где федеральная, как и кем она используется, и что это даёт бюджету», — объяснил Александр Беглов. 

Он добавил, что Петербург готовится к принять Мировой энергетический конгресс. Для участия в нем поступило 90 заявок от вузов, научных учреждений и предприятий города и России. Еще одним итогом недели в федеральном повестке Беглов назвал создание опросника для оценки экологической осведомленности петербуржцев. Его разработали совместно с финскими коллегами из проекта LALAPETE. 
 

Поделиться в соцсетях