«Лахта Центр» подсветили в честь закрытия Олимпиады в Токио

09:22 пн, 09 августа, 2021

«Лахта Центр» подсветили в честь закрытия Олимпиады. Башня окрасилась в цвета олимпийских колец, а ее верхняя часть превратилась в факел.

«Световое шоу стало прощальным приветом всем, кто участвовал в Олимпийских играх и болел за спортсменов», — говорится в публикации «Лахта Центра» в социальной сети «ВКонтакте».

XXXII Олимпийские игры в Токио проходили с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях приняли участие более 11 тысяч спортсменов из 206 стран. Среди них разыграли 339 комплектов наград в 41 виде спорта.

Сборная России (ОКР) заняла пятое место в медальном зачете. Команда завоевала 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медалей.  Лидером медального зачёта стали спортсмены из США. Они получили 39 золотых, 41 серебряную и 33 бронзовых медалей.