Лекции об экотрендах провели в Петербурге

17:42 вс, 08 августа, 2021
Город+

В Петербурге 7-8 августа в пространстве «Третье место» провели серию лекций об экотрендах современного мира. В серию вошли лекции от экоблогеров и представителей брендов экологичных товаров. Напомним, что в Петербурге действует концепция непрерывного экологического просвещения, поддержкой негосударственных проектов об охране окружающей среды также занимается экологический волонтерский центр.

С какими экологическими проблемами современный человек сталкиваемся ежедневно, что такое раздельный сбор отходов и какие результаты он уже приносит в мировой практике, рассказали в лекции «Что такое экологичный образ жизни».

Еще одна часть марафона быстрых зелёных лекций была посвящена тому, как перерабатывается вторсырье, создается 3d-печать из вторичных полимеров и формируется цифровая мода.

Помогаем ли мы планете, выбирая биоразлагаемые пакеты, шубы из искусственного меха и товары из экокожи, и нужно ли доверять пометкам «эко» и «био» на бирках — все это разбирали на лекции «Экомифы».

В лекции «Вторая жизнь предметов интерьера в современных проектах» российская компания поделилась опытом создания продуктов, которые на 99% состоят из вторичных материалов и сами являются перерабатываемыми на 99%.

 

Поделиться в соцсетях