В петергофском детдоме открыли сенсорный сад

13:48 вс, 08 августа, 2021
vk.com/oleg_ergashev

В Петергофе в детском доме-интернате №1 появился сенсорный сад. «Сенсорный сад – это модульное пространство-конструктор… Полезный эффект достигается за счет тактильных ощущений при касании различных природных поверхностей и развитии навыков ухода за растениями», — говорится в сообщении Смольного.

Данная новинка является весьма актуальной, так как дом-интернат №1 предназначен для детей с отклонениями в умственном развитии. Проект сенсорного сада реализовали волонтеры организации «Газпром нефть» при поддержке Фонда садовой терапии, а также психологов и педагогов дома-интерната.

В церемонии открытия принял участие вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев. Он отметил важность реализованного проекта, ведь это первое в городе терапевтическое пространство для детей с ментальными нарушениями. «Особенность этого проекта не только в том, что это первый в городе сенсорный сад для реабилитации особенных детей. Важно, что он реализован благодаря объединению усилий государственного учреждения, социально ориентированного бизнеса и волонтеров в интересах детей», — подчеркнул вице-губернатор. 

Поделиться в соцсетях