В этнографическом музее Петербурга откроется выставка о жизни и традициях Катара

14:16 сб, 22 мая, 2021

В Петербурге откроют выставку в рамках Культурной программы Катара на Петербургском международном экономическом форуме. Уникальную экспозицию о жизни и традициях государства «Катар между морем и пустыней. Искусство и наследие» можно будет увидеть с 5 июня по 22 августа в Российском этнографическом музее.

Петербуржцы и гости города увидят предметы быта и произведения искусства, рассказывающие о традициях и жизненном укладе Катара. Среди них: ковры ручной работы, редкие образцы глубоководного жемчуга, собрание старинных украшений и оружия, предметы из Арабского музея современного искусства и из личной коллекции Шейха Фейсала бин Кассима Аль Тани.

«Быть частью такого международного события – это прекрасная возможность показать нашу подлинную культуру и наследие всем участникам Форума. Тем более что Форум проходит в культурной столице России – страны, известной всему миру своим наследием и истинными ценителями истории и искусства. Выставка познакомит участников Форума с бытом и укладом Ближнего Востока, а также с богатыми и подлинными традициями Катара», – рассказал Шейх.

В общей сложности  культурная программа Катара в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума объединяет три масштабных проекта. Они представляют как исторические традиции, так и современное искусство страны. Все события на разных площадках Петербурга будут доступны широкой аудитории.

Поделиться в соцсетях