Александр Беглов наградил благодарственными письмами волонтеров «#МыВместе» и «Подвези врача»

17:31 сб, 15 мая, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с участниками добровольческих акций «#МыВместе» и «Подвези врача». 15 мая в молодежном коворкинге «ПРОСТО» он вручил отличившимся волонтерам благодарственные письма.

К общероссийской акции «#МыВместе» в нашем городе присоединились почти 6 тысяч добровольцев, которые выполнили более 30 тысяч заявок. 20 компаний-партнеров организовали доставку продуктовых наборов для 210 тысяч нуждающихся жителей города – одиноких пенсионеров и многодетных семей.

«Акция «Мы вместе» показала, насколько дружные и ответственные наши жители. Если мы вместе – мы преодолеем все трудности. Так было во время пика пандемии. То, что вы делаете, – это от души и от всего сердца. Огромное вам спасибо», – сказал глава города.

В акции «Подвези врача» поучаствовали 183 петербургских автомобилиста. За три месяца они доставили участковых врачей к больным по 7,3 тыс. адресов.

Также добровольцы Петербурга круглосуточно дежурили на «горячей линии», ухаживали за больными, оказывали психологическую поддержку пожилым людям, помогали в стационарах и поликлиниках.

Поделиться в соцсетях