Смольный рассказал об уборке Петербурга накануне ПМЭФ

19:20 ср, 31 марта, 2021
Фонд «Росконгресс»

В Петербурге провели выездное совещание по уборке города перед ПМЭФ. Участники обсудили содержание жилого фонда, нежилых зданий и объектов городской инфраструктуры в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Кировском, Фрунзенском и Пушкинском районах. 

Больше всего замечаний было по несанкционированной рекламе, содержанию остановок, уборке газонов после зимы, очистке фасадов зданий от граффити. Об этом в среду, 31 марта, сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. 

«У каждого участника совещания по итогам этого выезда должен появиться адресный план устранения замечаний и весенней уборки. На организационную работу и планирование будет выделена неделя. Контроль исполнения поручений будет опираться на итоговый протокол совещания и эти ваши личные планы работы», — отметил Николай Бондаренко.

Вице-губернатор поручил комитету по благоустройству закрепить ответственных за весеннюю уборку за каждым из районов города, а также совместно с ОЖД провести инспекции по маршрутам следования поездов. Жилищному комитету, Государственной жилищной инспекции и администрациям районов Николай Линченко поручил проверить качество содержания жилфонда и внутриквартальных территорий.

Комитет по транспорту перед ПМЭФ должен привести в порядок объекты инфраструктуры, в том числе вокзалы, трамвайные остановки, непосредственно общественный транспорт, а комитет по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга активизировать  борьбу с незаконной рекламой. 

Кроме того, накануне Петербургского международного экономического форума в порядок необходимости привести светофоры, разметку, дорожные знаки, а также провести весеннюю уборку мостов, путепроводов, надземных пешеходных переходов и набережных.

Петербургский международный экономический форум проведут в очном формате с использованием цифровых технологий со 2 по 5 июня 2021 года. По информации Смольного, гостиницы Петербурга уже невозможно забронировать на эти даты. 

Поделиться в соцсетях