Депутаты попросили Беглова запретить строительство отеля на Левашовском проспекте

17:18 ср, 31 марта, 2021

Депутаты фракции «Единая Россия» обратились к губернатору Петербурга Александру Беглову с просьбой запретить возведение апарт-отеля на Левашовском проспекте. Петербургский парламент 31 марта официально поддержал запрос о недопустимости этой стройки, сообщается на сайте ЗакСа.

Документ подготовлен после многочисленных обращений жителей Петроградского района. Градозащитники обеспокоены информацией о предполагаемом строительстве отеля с подземной стоянкой в зеленой зоне. Речь идет об участке 1 восточнее дома 24А по Левашовскому проспекту.

Напомним, что в 2012 году застройка этой территории уже была прервана по просьбам горожан. В 2013 комитет по градостроительству и архитектуре поддержал инициативу благоустройства участка. Также в декабре 2017 года правительство Петербурга приняло решение о недопустимости перегрузки Петроградской стороны новым строительством. Однако в данный момент земля вновь передана застройщику.

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров попросил Александра Беглова взять ситуацию под личный контроль и проверить разрешение на застройку в соответствии с действующим городским законодательством.

Поделиться в соцсетях