Снегоплавильные пункты Петербурга за сезон приняли 1,8 миллионов кубометров осадков

16:58 ср, 31 марта, 2021
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга за зимний сезон приняли 1,8 миллионов кубометров осадков. Это в 15 раз больше, чем за тот же период в 2019-2020 годах, сообщил заместитель гендиректора, директор по производству «Водоканала» Сергей Волков.

По его словам, в час пик нагрузка на объекты предприятия возрастала в два раза. Сейчас «Водоканал» совместно с комитетом по благоустройству продолжает развивать снегоплавильные пункты. Их переводят на сервисное обслуживание.

Чтобы устранить возможные подтопления во время таяния снега или ливней «Водоканал» закупил новую спецтехнику. Специалисты предприятия  контролируют ситуацию по 17 адресам, где больше всего возможны подтопления. Сейчас на восьми из них уже выполнили реконструкцию ливневой канализации.

Также Сергей Волков отметил, что городскую систему водоснабжения подготовили на 100 процентов. Специалисты проверили работу автоматизированной системы контроля качества воды и радиационного контроля. Также запасли химреагенты и порошкообразный активированный уголь, проверили оборудование на девяти водопроводных станциях и на 189 повысительных насосных станциях.

Ранее Город+ сообщал, что за прошлую неделю с дорог Петербурга вывезли 29,7 тысяч кубометров снега.

Поделиться в соцсетях