Александр Беглов поручил провести качественную генеральную уборку Петербурга

16:36 ср, 31 марта, 2021
Город+

В Петербурге с 1 по 30 апреля пройдет традиционный месячник по благоустройству. Губернатор Александр Беглов поручил провести весеннюю уборку города особенно тщательно. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам главы Петербурга, вся необходимая подготовка к уборке завершена, техники достаточно. Участие в работах примут не только коммунальные, дорожные и садово-парковые службы, но и районные администрации, жилищно-коммунальные службы, предприятия Водоканала, Ленсвет, Мостотрест и другие.

«Поставлена задача провести качественную генеральную уборку в сжатые сроки», — подчеркнул Александр Беглов.

В течение месячника по благоустройству дорожники выполнят генеральную уборку на 42 млн квадратных метрах. Из них более 30 млн квадратов — это проезжая часть, почти 12 млн — тротуары и более 32 тыс. — пешеходные зоны. Для этого будут задействованы 1546 уборочных машин, а также 867 дворников.

Садово-парковые предприятия проведут санитарную уборку в парках, скверах, на бульварах, объектах уличного озеленения на общей площади более 5 тыс. гектаров. Также предстоит очистить от песка газоны на площади порядка 218 гектаров.

Кроме того, весной в Петербурге посадят около 6 тыс. деревьев и более 50 тыс. кустарников. К 1 мая и Дню Победы планируется высадить более 560 тыс. виол.

Напомним, весенний общегородской субботник в Петербурге пройдет 24 апреля. А с 26 апреля по 10 мая все горожане смогут принять участие в интернет-голосовании по качеству уборки районов. 

Ранее Город+ сообщал, что в связи с теплой погодой дорожные предприятия города начали мыть улицы Петербурга от зимней грязи раньше обычного срока. 

Поделиться в соцсетях