До конца года в Петербурге благоустроят 11 общественных пространств

15:43 ср, 31 марта, 2021
gov.spb.ru

В Петербурге в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда благоустроят 11 общественных пространств до конца 2021 года. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в ходе встречи с руководством Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. 

В числе значимых проектов: благоустройство территории рядом с пляжами Нижнего и Среднего Суздальских озер, второй этап работ в Бестужевском саду, продолжение работ на набережной реки Охты, благоустройство площади перед РНБ на Московском проспекте.

«Одно из стратегических направлений развития Петербурга — комфортный город. В последние годы у нас появилось много новых красивых парков и благоустроенных территорий. Несмотря ни на какие трудности мы будем продолжать эту работу», — сказал глава города.

Александр Беглов также добавил, что Петербург подал 70 реализованных в прошлом году проектов на конкурс лучших практик благоустройства Минстроя РФ. Итоги подведут в апреле. 

Согласно данным консалтинговой компании Knight Frank, Петербург в 2020 году впервые попал в рейтинг 100 ведущих городских агломераций по качеству жизни. Город занял 58 место, Москва — 55 место. 

Кстати, 26 апреля петербуржцы вновь будут голосовать за благоустройство городских территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование будет проводиться на платформе https://78.gorodsreda.ru/ по 22 новым объектам, которые появятся в Петербурге до 2030 года.

Поделиться в соцсетях