Александр Беглов: Прививки – это наша коллективная ответственность

16:46 сб, 13 марта, 2021

В Петербурге от COVID-19 привились уже более 305 тысяч человек. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов в ходе рабочего объезда медучреждений Курортного и Кронштадтского районов. Он отметил, что те, кто делает прививки, заботятся не только о своем здоровье, но и о здоровье ближних.

«Это наша коллективная ответственность», – подчеркнул глава города.  
 
Полный курс вакцинации из двух доз прошли 195 тысяч петербуржцев. Также в ближайшее время в город должна поступить крупная партия вакцины «Спутник V» для продолжения массовой прививочной кампании.

Губернатор осмотрел пункты вакцинации в Зеленогорске и Кронштадте. Пункт при поликлинике № 69 открыт 15 февраля. В нем прививаются жители поселков Репино, Комарово, Ушково, Серово, Молодежное и Смолячково. Пункт способен принять до 100 человек в день, также работает выездная бригада в соцучреждения района. А точка при поликлинике № 74 работает с 30 декабря, там делают до 140 прививок в сутки.

Кроме того, отдельный прививочный пункт открыт для военнослужащих Ленинградской военно-морской базы в Военно-Морском госпитале в Петербурге.

Поделиться в соцсетях