Курсы по журналистике в спецгруппе Росмолодежи пройдут четверо петербуржцев

14:56 вт, 16 февраля, 2021

Четверо молодых петербуржцев прошли отбор в специальную группу Росмолодежи на курс от RT «ТВ- и онлайн-журналистика». Они смогут прокачать свои навыки и попробовать силы в коллективе крупных федеральных СМИ, сообщили в городском комитете по молодежной политике.

Всего на программу было подано 124 заявки из 40 регионов страны. Конкурс составил 6 человек на место. По итогам уникальную возможность обучения получили 20 человек.

Петербург среди них на курсах представят Дарья Лампадова, Дарья Кургинова, Юлия Кожина и Мария Охотникова. Кроме того, Оксана Колесникова и Мария Елисеенкова получили дополнительные места с доступом к онлайн-обучению без проверки домашних заданий.

«Мы благодарим всех, кто принял участие в конкурсе и прислал заявку. Уровень подготовки большинства участников был в этот раз очень высокий, поэтому многие из тех, кого нет в списке, тем не менее еще будут приглашены для участия в проектах RT», – отметила советник главного редактора RT по вопросам подготовки персонала Екатерина Мокеева.

Поделиться в соцсетях