На ремонт дорог, водопровода и линий электропередач в садоводствах Петербурга выделят 451 миллион рублей

14:33 вт, 16 февраля, 2021
pixabay.com

В Петербурге на ремонт дорог, водопровода и линий электропередач в садоводствах запланирован бюджет в размере 451 миллиона рублей. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщили в администрации города. В 2020 году на эти цели выделили 401 млн рублей

«Наша задача — обеспечить петербуржцам комфортное проживание на дачах. Несмотря на то, что на борьбу с пандемией город направлял значительные средства, финансирование развития садоводств было сохранено в полном объеме», — отметил губернатор Александр Беглов на заседании городского правительства, где утвердили перечень мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в 2021 году.

Также создали рабочую группу из представителей органов власти города и Ленобласти, которая займется ремонтом подъездных дорог к садоводствам.

В 2021 году «Ленэнерго» продолжит ремонтировать энергосети и передаст их садоводствам. Обустроят пожарные водоемы и системы водоснабжения с необходимым оборудованием и пунктами охраны. В приоритете — строительство детских и спортивных площадок, социальных объектов.

В прошлом году город продолжил финансирование программы по развитию трех садоводств для семей, которые имеют трех и более детей. Это около 2,1 тысяч участков.

«Из-за коронавируса наши традиционные праздники и выставки в садоводствах пришлось отложить. Надеюсь, в этом году мы сможем их провести», — добавил Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что в 2021 году в садоводствах Петербурга построят 12 новых модульных врачебных амбулаторий. В прошлом году в садоводствах также было открыто 12 медпунктов. По данным Смольного, с мая по октябрь 2020 года работало 36 врачебных амбулаторий. Медицинскую помощь в них оказали более 70 тыс. жителям Петербурга.

Поделиться в соцсетях