Петербургское пограничное управление предотвратило две незаконные попытки пересечения границы

10:05 чт, 04 февраля, 2021

Пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти предотвратило две попытки пересечения иностранцами государственной границы России. Трое выходцев из стран Западной Азии намеревались использовать наш регион как транзитную зону для незаконного убытия в страны Евросоюза.

По информации госорганов, граждане 1989, 1992 и 1998 года рождения направлялись через Петербург в Финляндию. При себе у них были рюкзаки с теплой одеждой, средства личной гигиены и продукты питания.

После задержания они признались в намерении нарушить миграционное законодательство. Один из злоумышленников вел переписку с гражданкой Финляндской Республики, которая обещала помочь ему с получением гражданства страны.

Задержанные привлечены к административной ответственности с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Специалисты ФСБ напоминают, что пересечение государственных границ вне пограничных пунктов и без соответствующих разрешений является уголовным преступлением и может быть наказано лишением свободы сроком до двух лет. Пограничное управление просит местных жителей информировать полицию о выявлении подозрительных граждан, следующих к границе.

Поделиться в соцсетях