За неделю число амбураторных больных с коронавирусом в Петербурге уменьшилось на 15%

21:57 ср, 03 февраля, 2021

Активная фаза пандемии коронавируса в Петербурге идет на спад. Количество пациентов, наблюдаемых дома в амбулаторных условиях, уменьшилось на 15% за минувшую неделю. Об этом сообщается в информационной справке Смольного по противодействию эпидемии за 3 февраля.

«Интенсивность распространения инфекции падает, эпидемия по многим признакам находится на нисходящей части второй волны», – написано в документе.

Тем не менее, снижение пока не достигло минимального уровня распространения инфекции, который регистрировался в период между первой и второй волнами эпидемии. В августе 2020 года ежедневно фиксировалось в три раза меньше госпитализаций, чем сейчас.

Специалисты комитета по здравоохранению напоминают, что петербуржцам по-прежнему необходимо выполнять все требования и рекомендации Роспотребнадзора: носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах и не участвовать в массовых мероприятиях. Также новый всплеск заболеваемости предотвратит активная вакцинация горожан препаратом «Спутник V».

Ранее губернатор Александр Беглов сообщил, что из-за спада заболеваемости петербургские стационары начнут возвращаться к плановому приему больных с 8 февраля.

Поделиться в соцсетях