В Петербурге пройдет единственный кинопоказ спектакля-лауреата Золотой маски «Иранская конференция»

21:12 ср, 03 февраля, 2021
theatreofnations.ru

Петербуржцы смогут увидеть «золотомасочный» спектакль Театра Наций «Иранская конференция» на большом экране. Единственный показ в рамках программы «Золотая маска в кино» пройдет в кинотеатре «Аврора» 10 февраля в 20:40, сообщили в городском комитете по культуре.

Зрителей ждет глубокая философская драма о самом личном и сокровенном. По сюжету, представители датской и мировой интеллектуальной элиты собираются на конференцию в Копенгагене, чтобы обсудить наболевшую «иранскую проблему» – нарушение прав и свобод, ежедневные казни, пытки и военные конфликты на Ближнем Востоке.

Свою точку зрения высказывают политики, писатели, ученые, люди религии и культуры, а в процессе рассуждения о конкретной трагедии переходят в душевный разговор о судьбе всего человечества.

В спектакле участвуют Евгений Миронов, Игорь Верник, Чулпан Хаматова, Авангард Леонтьев, Ингеборга Дапкунайте, Ксения Раппопорт, Станислав Любшин, Вениамин Смехов и другие ведущие российские артисты. В 2020 году постановка получила престижную театральную премию «Золотая маска» в номинации «драма/спектакль большой формы».

Поделиться в соцсетях