Петербургские журналисты выступили с публичным обращением к правоохранительным органам

12:18 чт, 21 января, 2021

Петербургское отделение Союза журналистов России 21 января выступило с публичным официальным обращением. Журналисты просят сотрудников правоохранительных структур и своих коллег из СМИ быть терпимее друг к другу и избегать конфликтных ситуаций в год выборов. Текст документа опубликован на сайте и в соцсетях союза.

«Россия вступила в год выборов. Впереди общественная и политическая активность в самых разных ее проявлениях. Опыт показывает: в такие периоды не исключены и конфликтные ситуации, в том числе между журналистами и сотрудниками правоохранительных структур», – сказано в обращении.

Журналистов призывают в любых ситуациях неукоснительно следовать законам России и этическим нормам профессии. А сотрудникам МВД и Росгвардии напоминают о законных правах журналистов при исполнении ими своего долга.

«Мы призываем всех проявлять максимальную корректность по отношению друг к другу и помнить о своей ответственности перед обществом и страной», – подытожили члены городского отделения Союза журналистов.

Поделиться в соцсетях