Роспотребнадзор: в Петербурге за неделю увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ горожан

13:41 вт, 19 января, 2021

В Петербурге на прошедшей неделе увеличилось количество заболевших гриппом и ОРВИ горожан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. При этом показатели заболеваемости детей — ниже эпидемического порога.

«Заболеваемость обусловлена  респираторными вирусами не гриппозной этиологии: адено, риновирусы и другие респираторные вирусы», — уточнили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре добавили, что в целом на сегодняшний день в городе заражение гриппом и  ОРВИ находится на неэпидемическом уровне.

Также специалисты регионального управления напомнили петербуржцам, что нужно делать, чтобы предупредить простудные заболевания. Так, специалисты советуют укреплять и закалять организм: высыпаться, соблюдать режим труда и отдыха, больше находится на свежем воздухе, правильно питаться.

В Петербурге в результате прошедшей в 2020 году прививочной кампании против гриппа вакцинировали 3 305 113 человек — 61,39% населения города. Ранее губернатор Александр Беглов заявлял, что от гриппа планируется привить 3,2 млн человек (60%).

Поделиться в соцсетях