В Петербурге в 2021 году построят новый корпус больницы Святого Луки на 220 мест

10:01 пт, 25 декабря, 2020

В Петербурге увеличивается коечный фонд. В первом квартале 2021 года в строй введут новое здание больницы Святого Луки на 220 мест. Об этом губернатор Александр Беглов заявил в эфире телеканала «78».

Глава города напомнил, что 24 декабря открылся корпус-трансформер Госпиталя для ветеранов войн. В ближайшие время будет сдано новое здание больницы № 33 в Колпино.

Как отметил Александр Беглов, пандемия показала, что нужно уметь быстро перестраиваться. «Мы начинаем перестраивать наше здравоохранение, делаем его мобильным, отвечающим на вызовы времени», — сказал он.

В настоящее время пациентов с коронавирусом лечат в 16 городских и шести федеральных стационарах. До конца года в Ленэкспо будет около 2,5 тыс. коек для больных средней степени тяжести. Около 900 коек будут открыты в федеральных стационарах.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге открыли открыли новый корпус Госпиталя для ветеранов войн, это первый в городе стационар-трансформер. Его возвели в рекордные сроки — всего за 5 месяцев. Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях