Водоканал пополнил автопарк новой спецтехникой

21:53 чт, 24 декабря, 2020
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Водоканал Петербурга провел масштабное обновление автопарка. Смотр новой спецтехники состоялся на предприятии 24 декабря. В ноябре и декабре на предприятие прибыли 10 новых экскаваторов-погрузчиков, два гусеничных экскаватора, 59 фургонов-мастерских для перевозки аварийных бригад, один фургон-сварка, 10 комбинированных и 13 обычных илососных машин.

Вся техника разработана по современным технологиям и соответствует мировым стандартам качества. Специалисты продемонстрировали на смотре ее возможности на практике. Для примера бригада слесарей аварийно-восстановительных работ успешно и оперативно устранила условное технологическое нарушение на сетях.

На предприятии отметили, что значимость фургонов-мастерских для перевозки аварийных бригад сопоставима со значимостью экипажей скорой помощи. Эти машины позволяют в минимальные сроки добираться до места аварии, устранять протечки любой сложности и перевозить грузы до 250 килограммов.

Также эксперты подчеркнули маневренность экскаватора-погрузчика и способность илососных машин работать при температурах -15 градусов по Цельсию. Во всех новых транспортных средствах установлены двигатели высокого экологического класса ЕВРО-5. Они расходуют на 10% меньше топлива при большей производительности.

Всего до апреля 2021 года Водоканал планирует приобрести 332 единицы техники.

Поделиться в соцсетях