Александр Беглов вручил выдающимся петербуржцам государственные награды

17:39 чт, 10 декабря, 2020
ru.wikipedia.org

В Смольного сегодня, 10 декабря, наградили выдающихся жителей Петербурга. По поручению президента Александр Беглов вручил им ордена, медали, Почетные грамоты и Благодарности президента за  добросовестную работу, отвагу и трудовые успехи. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Среди награжденных — деятели науки и культуры, работники образования и здравоохранения, промышленности и других отраслей экономики.

Орденом Дружбы награжден главный врач Детского многопрофильного клинического центра высоких технологий имени Раухфуса Вячеслав Детков. Поощрения также получили врачи и медсестры Клинической больницы № 122 имени Соколова, НИИ скорой помощи имени Джанелидзе и  других учреждений здравоохранения. 

«Многие из вас работают с тяжело больными пациентами. Выхаживают их и буквально «ставят на ноги». Ваш труд достоин самого глубокого уважения», — отметил Александр Беглов.

Митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию вручили Орден Почета. Александр Беглов отметил помощь врачам и больным, которую оказывают священнослужители и волонтеры РПЦ. Он добавил, что митрополит лично подарил медицинским учреждениям три аппарата ИВЛ.

Виктор Корнев и Марк Маклаков получили медали «За спасение погибавших». В ноябре прошлого год, когда в Фонтанку упал автомобиль, они бросились в холодную воду, спасли водителя и маленьких детей, которые были в машине.

Кроме того, высокими наградами и почетными званиями награждены сотрудники промышленных предприятий города, а также  петербургские педагоги и работники учреждений культуры.

«Нам важна ваша поддержка. Мы с вами — ленинградцы-петербуржцы, и вместе справимся с любыми трудностями», — подчеркнул Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях