Петербургские компании победили в конкурсе «Экспортер года»

19:59 пт, 23 октября, 2020

Четыре петербургские компании стали победителями регионального этапа конкурса «Экспортер года». Губернатор Александр Беглов поздравил предпринимателей с успехом. Он отметил, что, несмотря на пандемию, Петербург остается лидером по объему экспорта.

«В 2020 году наши предприятия экспортировали продукцию на 3,5 млрд долларов США. Город оказывает поддержку компаниям-экспортерам, субсидируя их затраты на участие в международных выставках и расходы, связанные с сертификацией продукции. Это способствует укреплению промышленного и инвестиционного потенциала Петербурга, росту объема экспорта, продвижению продукции на внешний рынок», – объяснил глава города.

В числе победителей – АО «ОДК-Климов», поставляющее газотурбинные двигатели в 80 стран. Также отбор прошла ООО «Ассоциация медицины и аналитики», диагностические тест-системы которой используются в 400 городах мира. Фармацевтическая компания «Герофарм» имеет представительства в 13 государствах. А группа компаний «МИАКОМ», специализирующаяся на производстве геосинтетических материалов, признана «Прорывом года».

Петербург – бесспорный лидер округа по экспорту. Его доля в объеме выручки многих городских компаний достигает 80%. В конкурсе Петербург представляли более 20 предприятий.

Поделиться в соцсетях