В Петербурге обсудят проект планировки трех улиц в Приморском районе

10:44 пн, 19 октября, 2020
pixabay.com

В Петербурге сегодня начинаются общественные обсуждения проектов планировки территорий линейных объектов. Слушания пройдут в онлайн-формате и продлятся по 15 января 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре (КГА).

Так, в процессе слушаний будет рассмотрена документация по трем объектам. В частности, речь идет о магистральной улице районного значения «Плесецкая ул. от пр. Авиаконструкторов до Планерной ул.». Ее общая протяженность составит 0,42 км. Строительство планируется в один этап.

Кроме того, участники обсудят участок от Верхне-Каменской ул. до Плесецкой ул. по пр. Авиаконструкторов протяженностью 0,677 км. Эту улицу районного значения также построят за один этап.

Помимо прочего, в два этапа планируется строительство магистральной улицы городского значения «Планерная ул. от Глухарской ул. до р. Каменка». Ее длина — 1,69 км.

«Прилегающая к границам рассматриваемых объектов территория активно осваивается и застраивается объектами жилой застройки и всей сопутствующей инфраструктурой. Для полноценного развития территории необходимо строительство новых объектов транспортной инфраструктуры», — пояснили в Смольном.

Отмечается, что проекты планировки и проекты межевания территорий выполнены ООО «БКН-Инжиниринг» по заказу АО «Арсенал-1».

С подробной информацией о проектах, а также о порядке проведения слушаний, экспозиции и консультировании по проектам  можно ознакомиться на сайте КГА.

Поделиться в соцсетях