Льготу на оплату аренды предоставили 63 организациям Петербурга

14:09 пт, 16 октября, 2020

Льготу на оплату аренды предоставили 63 социальным организациям Петербурга на 83 помещения. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского УФАС России.

Ее получили общественные объединения инвалидов, ветеранов войны и труда, жертв политических репрессий и узников фашистских концлагерей. С 2020-2022 годы они могут не оплачивать аренду 100 кв. м. из общей площади помещения. Если помещения расположены в разных районах города, то это условие применимо к каждому из них.

«Преференции выданы с ограничениями: организации не могут сдавать эти помещения в субаренду, и обязаны использовать их только под заявленные цели», — подчеркнули в пресс-службе. Если организация изменит вид деятельности, то комитет имущественных отношений прекратит действие льготы.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов поручил предоставить льготы по аренде социальным организациям. Они составили 6,5 млн рублей. Это  37 объединений инвалидов, 12 объединений ветеранов и блокадников, 10 общественных организаций ветеранов войны в Афганистане, три объединения ветеранов труда и военной службы и одна общественная организация граждан, подвергшихся политическим репрессиям.

 

Поделиться в соцсетях