Перевозчиков попросили ужесточить контроль за ношением масок в транспорте

19:06 вт, 06 октября, 2020

В Петербурге прошло заседание Межведомственной транспортной рабочей группы по противодействию COVID-19. Вице-губернатор Максим Соколов попросил перевозчиков ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Представители транспортных компаний сообщили, что пассажирский состав города регулярно проходит полную дезинфекцию. В электричках Северо-Западной пригородной пассажирской компании также соблюдается влажная и сухая уборка в усиленном режиме. А в поездах «Ласточка» уже установлены антибактериальные ультрафиолетовые лампы.

Председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков напомнил, что нарушение перчаточно-масочного режима в городе влечет наложение штрафа в размере четырех тысяч рублей. Он отметил, что пассажиропоток в городе все еще уступает прошлому году.

По его словам, 90% петербуржцев спускаются в метрополитен в масках, но многие из них снимают средства защиты в вагонах. Поэтому контроль за соблюдением правил планируют ужесточить в ближайшее время.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов пригрозил магазинам закрытием за нарушение «масочного режима».

Поделиться в соцсетях