Школьники Петербурга отдохнут в лагерях и санаториях на осенних и зимних каникулах

17:25 вт, 06 октября, 2020

Школьники Петербурга отдохнут в лагерях и санаториях на осенних и зимних каникулах. Постановление об этом подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщили в Смольном.

Продолжительность осенней смены будет 9 дней, зимней — 12. Путевки в детские лагеря Петербурга и Ленобласти предоставят льготникам в возрасте от 7 до 15 лет: сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей или состоящих на учете в органах внутренних дел.

Также отдохнуть смогут дети медработников, работавших с коронавирусом. Дети-инвалиды от 7 до 17 лет будут отдыхать в санатории.

Путевки полностью оплачены из городского бюджета. Заявление о приобретении путевки принимают в районных администрациях или комитете по социальной политике.

«Дети работающих граждан и дети из спортивных и творческих коллективов получат путевку в детские лагеря с 60-процентной компенсацией», — отметили в пресс-службе администрации губернатора. Заявление для этого нужно подать в комитет по образованию и получить специальный сертификат.

Лагеря и санатории будут соблюдать все нормы безопасности и санитарно-эпидемиологические требования. Подготовку к сменам проведут заранее, перед заездом детей каждое учреждение должно будет получить заключение.

Также увеличили объем бюджетных средств, которые выделяют на отдых каждого ребенка. Это поможет организациям детского отдыха Петербурга и Ленобласти продолжить работать и принять детей в следующем году.

Если санитарно-эпидемической обстановка ухудшится, действие постановления приостановят.

Поделиться в соцсетях