Смольный сократит сроки предоставления в аренду городской недвижимости

12:33 вт, 01 сентября, 2020
vk.com/spb

Комитет имущественных отношений (КИО) работает над сокращением сроков сдачи в аренду по результатам торгов объектов нежилого фонда. В КИО и ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» разработали план по оптимизации внутренних процессов, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минимизации сроков способствует внедрение принципов проектного управления», – отметили в Смольном.

В частности, специалисты КИО разработали рекомендации по внутренним рабочим процессам, которые можно автоматизировать или реорганизовать. «Часть предложений могут быть реализованы уже сейчас, часть внедрят благодаря дальнейшему развитию информационных систем КИО», – пояснили в ведомстве.

По оценкам экспертов, выстроенная работа поможет уменьшить сроки до пяти раз. «Это, в свою очередь, позволит увеличить доходы городского бюджета от сдачи недвижимости в аренду за счет минимального «перерыва» между расторжением договора с предыдущим арендатором и заключением нового», – добавили в Смольном.

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что необходимо переходить к проектным принципам управления уже на уровне районов, нужно привлекать к этой работе жителей города, оперативно реагировать на вызовы времени.

Поделиться в соцсетях