В Смольном обсудили работу закона о капремонте исторического центра

21:42 чт, 30 июля, 2020
Pixabay

В Петербурге обсудили механизм работы нового закона о реставрации и капремонте исторического центра. Об этом в четверг, 30 июля, сообщили в пресс-службе Смольного. В совещании приняли участие руководители профильных органов власти, администрации Центрального района, Фонда капремонта, ООО «Наследия» и депутат ЗакСа Оксана Дмитриева. 

«Вопросы, которые касаются запуска этого закона, требуют комплексного подхода. Тема капитального ремонта и реставрации жилья в центре города затрагивает многих петербуржцев, а потому я прошу подойти всех участников совещания к вопросу внимательно, всесторонне и активно включиться в процесс по своей части», — сказал вице-губернатор Николай Бондаренко. 

Отмечается, что участники совещания обсудили программу капремонта и реставрации, а также методики осмотра домов, оценки их потенциала и расчеты целевых показателей программы. Все предложения будут рассматриваться правительством Петербурга.

Губернатор города Александр Беглов подписал закон о реставрации и капремонте исторического центра 9 апреля 2020 года. Документ направлен на восстановление исторических интерьеров, ремонт инженерных сетей и расселение коммунальных квартир. 

Поделиться в соцсетях