Более 60% жилых домов Петербурга подготовили к отопительному сезону

20:00 чт, 30 июля, 2020
Pixabay

К отопительному сезону в Петербурге подготовили более 14,5 тыс. многоквартирных домов — это более 60% от плановых показателей. Об этом в четверг, 30 июля, вице-губернатору Николаю Бондаренко доложили руководители Жилищного комитета, ГЖИ, заместители глав районных администраций. 

В Смольном отметили, что подготовка жилищного фонда Петербурга к отопительному сезону  идет по графику. По словам Николая Бондаренко, на начало августа 66% домов города должны быть готовы к зиме. Вице-губернатор поручил проверить качество работ специалистам Государственной жилищной инспекции. 

«Снижение статистики замечаний от инспекторов ГЖИ в августе станет также показателем эффективности работы соответствующих должностных лиц. А все выявленные в настоящее время замечания инспекции необходимо устранить безотлагательно», — отметил Бондаренко. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город благополучно завершил минувший отопительный сезон. Глава города уточнял, что сейчас перед городскими властями стоит задача по подготовке к новому отопительному сезону. 
 

Поделиться в соцсетях