В Петербурге пройдет чемпионат России по стрельбе из карабина

15:28 чт, 30 июля, 2020
pxhere.com
Теги
Спорт

В Петербурге с 1 по 2 августа проведут чемпионат России по практической стрельбе из карабина. Соревнование пройдет в спортивно-стрелковом клубе «Невский» в поселке Песочный. Об этом в четверг, 30 июля, сообщили в пресс-службе комитета городского комитета по физической культуре и спорту.

В турнире примут участие около 150 спортсменов, среди них — призеры и победители международных соревнований, а также действующие чемпионы России по практической стрельбе из карабина.

«Для участников турнира создано 18 уникальных упражнений, каждое из которых расположено в отдельной локации на стрельбище. К разработке дизайна упражнений был привлечен многократный чемпион мира и Европы по практической стрельбе Райне Пелтокоски», — рассказали в Смольном. 

Отмечается, что в каждый день чемпионата стрелки будут проходить девять упражнений. В финале турнира пройдет дуэль между восемью лучшими спортсменами. 

Ранее Город+ сообщал, что в Калининском районе в 2019 году завершили строительство стрелкового комплекса спортивной школы Олимпийского резерва. Первые тренировки резерва национальной сборной посетил губернатор Петербурга Александр Беглов. 

 

Поделиться в соцсетях